通知公告

首页 · 新闻中心 · 通知公告

关于2021年推荐参加西华大学“专升本”考试名单的公示

发布时间 :2021-04-13 来源 : 编辑 : 浏览量 :

  关于2021年推荐参加西华大学“专升本”考试名单的公示

经学生自愿报名,学生所在学院审核推荐,彭思雨、余军171名同学具有“专升本”报名资格,学校《四川省教育厅关于2021年普通高等学校选拔优秀专科毕业生进入本科阶段学习的通知》(川教函[2021]43号)文件精神,及西华大学有关规定,现将2021年推荐参加西华大学“专升本”考试名单予以公示,请全校师生予以监督。

一、反映问题必须在公示期限内,任何组织和个人均可通过来信、来电、来访的形式,向成都工贸技术学院监审处反映公示对象存在的问题。以组织名义反映问题的应加盖公章。以个人名义反映问题的提倡署报本人真实姓名。

二、要求反映问题要坚持实事求是的原则,反对借机诽谤诬告。

三、公示时间从412日起到416止,共计5个工作日。

四、受理部门和电话:

1.咨询电话:教务处028-64195048

2.投诉电话:监审处028-64907543

3.咨询地址:成都工贸职业技术学院新综合楼D1302

4.投诉地址:成都工贸职业技术学院新综合楼D1413

附件: 2021年推荐参加西华大学“专升本”考试名单


2021年推荐参加西华大学“专升本”考试名单

序号

姓名

学号

性别

专科阶段20%成绩

奖励加分

奖励加分类型

1

彭思雨

1813030107

17.20

 

 

2

余军

1813030118

16.15

 

 

3

袁杰

1813030116

15.79

 

 

4

闫星宇

1813030113

17.17

 

 

5

张家明

1813030115

15.92

 

 

6

苟柏霖

1813030112

15.13

 

 

7

庞大玉

1813030117

15.95

 

 

8

杨天泉

1813010134

16.58

 

 

9

范东林

1813010203

16.47

1

学科竞赛省二等奖(第三位)

10

李鑫欣

1813010246

16.49

 

 

11

余文龙

1813010109

16.71

 

 

12

凡猛

1813010248

16.42

1.5

学科竞赛省二等奖(第二位)

13

胡平

1813010223

15.91

 

 

14

田时印

1813010155

17.12

 

 

15

谢廷安

1813010251

16.11

 

 

16

程书茂

1813010129

16.92

 

 

17

邱仕杰

1813010226

16.09

 

 

18

李亮

1813010149

16.25

 

 

19

冯婷

1813010125

17.08

 

 

20

张菊蓉

1813010215

18.11

4

省优秀毕业生

21

邹钟普

1813010230

17.25

 

 

22

艾文婷

1813010120

17.35

 

 

23

安浩东

1813010227

16.28

 

 

24

黄柏林

1813010128

17.49

 

 

25

雷金

1813010107

17.06

 

 

26

罗智中

1813010228

16.12

 

 

27

邓维

1813010118

17.50

 

 

28

李泉江

1813030106

16.11

 

 

29

陈吉强

1813010126

17.23

 

 

30

张华超

1613010259

16.84

 

 

31

衡洋

1813010117

15.79

 

 

32

嘉崇武

1813010103

17.02

 

 

33

何兴宇

1813010216

15.93

 

 

34

赵杨洪

1813010106

15.59

 

 

35

张杰

1813010247

16.86

 

 

36

张洋川

1813010131

15.92

 

 

37

木乃子哈

1813010233

16.26

 

 

38

陈然

1813010207

16.01

 

 

39

杨应昊

1813010211

16.39

 

 

40

徐杨

1813010326

16.28

 

 

41

卓凯一

1813010138

16.88

 

 

42

李双秀

1813010303

16.38

 

 

43

王溯

1813010133

15.52

 

 

44

郑玉梅

1813010148

16.54

 

 

45

杨浩

1813010320

16.12

 

 

46

向伟

1813010325

16.75

 

 

47

田英杰

1813010346

17.01

 

 

48

吉布三迁

1823040125

17.26

 

 

49

江旭

1823040112

16.74

 

 

50

李成航

1823040106

16.85

 

 

51

李若菡

1823040101

17.04

 

 

52

唐兰

1823040111

16.16

 

 

53

王俊鸿

1823040103

17.72

 

 

54

余乔康

1823040126

15.08

 

 

55

袁光旭

1823040104

17.92

1.5

计算机二级

56

袁兰芯

1823040122

17.17

 

 

57

张川鸿

1823040105

16.18

 

 

58

张瀛

1823040109

17.14

1.5

计算机二级

59

唐宇

1823040116

16.88

 

 

60

陈凡

1833030118

17.29

1.5

计算机二级

61

杨钰林

1833030130

17.74

1.5

计算机二级

62

廖张燕

1833030102

17.65

1.5

计算机二级

63

吴成瑶

1833030132

17.10

 

 

64

邓美丽

1833030122

17.17

1.5

计算机二级

65

邓天洪

1833030131

17.75

4

省级优秀毕业生

66

易俊吉

1833030236

15.72

4

省级优秀毕业生

67

达晶

1833030119

17.17

 

 

68

袁媛

1833030228

16.46

 

 

69

屈相如

1833030105

15.57

 

 

70

项立燕

1833030222

16.77

 

 

71

陈霞

1833030104

17.29

 

 

72

冉拉阿子

1833030215

16.37

1.5

计算机二级

73

杨红梅

1833030113

17.03

 

 

74

张美玲

1833030230

16.14

 

 

75

余颂健

1833030115

16.74

 

 

76

杨元薪

1833030208

16.30

 

 

77

彭建文

1833030129

17.32

 

 

78

何继珍

1833030227

16.57

 

 

79

孙松柏

1833030224

17.72

4

省级优秀毕业生

80

刘显明

1833030128

16.90

 

 

81

左雨琪

1833030110

17.25

 

 

82

王慧

1833030220

16.77

 

 

83

王雪

1833030136

16.08

 

 

84

张雪梅

1833030239

16.95

 

 

85

何栋国

1833030226

16.81

 

 

86

王孟宇

1833030109

16.51

 

 

87

杨敏

1833030127

16.92

 

 

88

黄浩

1833030125

16.80

 

 

89

史新雨

1833030205

15.80

 

 

90

黄岩

1733030205

17.66

 

 

91

张泉

1833030217

16.70

 

 

92

伍春亚

1833030237

16.26

 

 

93

周代松

1833030218

17.20

 

 

94

唐红英

1843020108

17.63

 

 

95

陈孝文

1843020135

15.75

 

 

96

罗佳慧

1843020105

17.51

 

 

97

敖玉萍

1843020114

16.92

3.5

英语四级
学科竞赛省级二等奖(个人)

98

喻若涵

1843020112

16.91

 

 

99

刘小艳

1843020119

17.34

 

 

100

冯敏

1843020106

17.67

 

 

101

谯静

1843020115

16.38

 

 

102

周琳

1843020124

15.86

 

 

103

黄婷

1843020128

16.45

 

 

104

赖潇

1843020116

16.76

 

 

105

李雪蕾

1843020113

17.07

 

 

106

晋杨梅

1843020102

17.39

 

 

107

田文棋

1843020129

16.61

 

 

108

王钰

1843020127

16.65

 

 

109

蔡朋藤

1843020101

16.59

 

 

110

罗琪

1843020103

17.35

 

 

111

涂萍

1843020111

17.20

 

 

112

谷海冰

1843020125

15.75

 

 

113

彭世芬

1843020221

16.47

 

 

114

李先连

1843020219

16.74

 

 

115

李佳馨

1843020201

15.69

 

 

116

龙香伶

1843020216

15.93

 

 

117

郑远飞

1843020244

16.48

 

 

118

吴嘉欣

1843020241

17.21

1.5

英语四级

119

刘然

1843020237

15.86

 

 

120

张平平

1843020218

16.82

 

 

121

陈嘉益

1843020209

15.77

 

 

122

赵千喜

1843020240

16.65

 

 

123

余开琴

1843020238

16.93

1

学科竞赛省级二等奖(第三位)

124

刘志成

1843020239

15.75

 

 

125

罗心怡

1843020232

16.96

4


学科竞赛国家级二等奖(第二位)

126

王利萍

1843020202

16.03

 

 

127

王春霞

1843020220

17.71

 

 

128

李婷婷

1843020235

16.30

 

 

129

肖龙宇

1843020234

15.88

 

 

130

吴建康

1843020110

16.72

 

 

131

胡晓东

1843030121

16.32

 

 

132

周玲

1843030131

17.15

1.5

英语四级

133

陈丹

1843030116

16.45

 

 

134

谢珊

1843030122

17.44

 

 

135

卢佳音

1843030218

17.13

 

 

136

练小月

1843030114

16.81

 

 

137

吴沁霞

1843030227

17.46

 

 

138

谭婷婷

1843030129

17.18

 

 

139

陈一菲

1843030225

16.91

 

 

140

蒲陈康鑫

1843030220

15.98

 

 

141

徐玲玥

1843030204

16.15

 

 

142

杨小莉

1843030230

17.48

 

 

143

周小琳

1843030216

17.72

 

 

144

李倩

1843030123

16.26

 

 

145

张月琳

1843030214

16.19

 

 

146

向红

1843030212

17.60

 

 

147

柳强

1843030206

16.88

 

 

148

郑西豪

1843030126

17.03

 

 

149

赵小燕

1843030215

17.53

 

 

150

朱金双

1843030211

16.36

 

 

151

邹诗媛

1843030213

16.41

 

 

152

雷尧

1843030125

16.21

 

 

153

黄蝶

1843030223

16.96

 

 

154

陈礼莹

1843030231

16.31

 

 

155

敬名钊

1843030106

15.81

 

 

156

何颖仙

1843030226

16.60

 

 

157

邓昭君

1843030219

17.30

 

 

158

周瑞

1843030124

16.06

 

 

159

张成东

1843030130

15.85

 

 

160

高明辉

1843030120

16.81

 

 

161

苟荣鑫

1843030103

15.25

 

 

162

李孟聪

1843030203

15.71

 

 

163

蒲智刚

1843030134

14.71

 

 

164

张敏怡

1843030221

16.42

 

 

165

呷呷

1843030133

16.09

 

 

166

叶春梅

1843030234

16.43

 

 

167

万莉馨

1843030128

16.18

 

 

168

唐雯

1843030110

16.36

 

 

169

周苏玲

1843020142

16.05

 

 

170

徐婷婷

1843020144

17.26

 

 

171

刘玉馨

1843020134

15.26

 

 


教务处

                                 2021412